Стуженко Василий

Область: 
Дніпропетровська

Василий был призван в ряды вооруженных сил 19-го мая и после двухнедельной подготовки вместе с новыми сослуживцами отправился в зону АТО в Донецкую область.
В течение почти трех месяцев Василий Стуженко в составе батальона «Кривбасс» нес службу непосредственно в зоне боевых действий, в первую очередь на блокпостах.

25-го августа под Иловайском, где понесли большие потери сразу несколько украинских воинских частей, и который стал символом мужества и трагедии наших вооруженных сил, в первую очередь добровольческих батальонов, наш земляк был тяжело ранен.

Только на протезы руки и ноги, которые будут нужны бойцу в будущем, по оценкам волонтеров, предлагающим помощь семье Стуженко, потребуется не меньше 270 тыс. гривен. У родителей Василия, которые сейчас вынуждены неотлучно находится рядом с сыном, таких денег попросту нет.

До призыва, Василий Стуженко работал продавцом в одном из продуктовых отделов «Ашана», знаком многим жителям микрорайона Юбилейный. В тяжелое для Украины время Василий не укрывался от призыва и был в числе тех, благодаря кому война и российская агрессия не выплеснулась за пределы Донбасса и не пришла, в том числе, в наш город. Не оставайтесь равнодушными к защитникам нашей страны и героям нашего времени.

Оказать посильную финансовую помощь Василию Стуженко можно на карточный счет его матери, открытый в «Приватбанке», в терминалах этого финучреждения: 4731 2171 0584 3781 (получатель - Елена Николаевна Стуженко).

Помощь можно оказать и денежным переводом непосредственно в отделении любого банка на второй карточный счет Елены Николаевны Стуженко:

292 448 255 09 100 («Приватбанк»)

МФО 305299

ОКПО 14360570

Контактный телефон матери Василя Стуженко – (097) 71-68-326 (Елена Николаевна).

Оригінальний текст: http://1kr.ua/news-16459.html

Social Share